首頁>旅游線路>宜昌旅游線路>宜昌乘船到三峽人家一日游【巴楚今昔 最美人家】 <上一個 下一個>

宜昌乘船到三峽人家一日游【巴楚今昔 最美人家】

分享
優惠價 210 元/人 門市價:¥240元/人
聯系人:王影
18808600737 0717-6521606
  • 出發地:宜昌
  • 目的地:宜昌景區
  • 更新時間:2020-01-16 09:36
  • 關注人數:23675
線路特色:價格實惠,三峽人家單獨門票:180元/人。本產品只需要210元就可以參加,費用包含往返車費、船票、門票、導游,更實惠,更劃算??!

進入店鋪>>供應商

    宜昌景秀假期國際旅行社

    企業認證擔保交易優質售后
  • 聯系人|王影(先生) 
  • 聯系電話|0717-6521606
  • 手機號碼|18808600737
  • 電子郵箱|[email protected]
  • 在線Q Q|宜昌景秀假期國際旅行社公司王影的QQ
  • 公司地址|宜昌市伍家崗區桔城路香山福久源2棟1404室
  • 微信二維碼
    微信掃一掃立即咨詢王影(先生) 

    王影的通訊錄二維碼
    微信掃一掃,加入通訊錄

進入店鋪>>供應商

    宜昌景秀假期國際旅行社

    企業認證擔保交易優質售后
  • 聯系人|王影(先生) 
  • 聯系電話|0717-6521606
  • 手機號碼|18808600737
  • 電子郵箱|[email protected]
  • 在線Q Q|宜昌景秀假期國際旅行社公司王影的QQ
  • 公司地址|宜昌市伍家崗區桔城路香山福久源2棟1404室
  • 微信二維碼
    微信掃一掃立即咨詢王影(先生) 

    王影的通訊錄二維碼
    微信掃一掃,加入通訊錄

宜昌乘船到三峽人家詳細行程安排:
07:40——宜昌城區集合(具體時間導游在出發前一晚會電話通知)
08:20——到達宜昌黃柏河碼頭【自行前往碼頭集合的游客,可直接到葛洲壩峽光假日酒店門口集合,我社會有車子在此等候送至碼頭】,導游發放相關旅游牌,登船。
09:00——游船起航,觀葛洲壩全貌,進入長江三峽之西陵峽段,沿途欣賞長江兩岸原始的西陵峽風光。(航行時間約80分鐘)
10:20——游船抵達三峽人家·索道碼頭,下船上岸后開始游覽三峽人家之山上人家,也可選擇乘坐索道山上,游覽石令牌、燈影石、邀月亭、巴王宮、巴王寨等特色景點,更有特色的三峽皮影戲表演觀賞!

 

12:40——游覽結束后到達明月閣碼頭。用餐、或稍作休息!

13:40——乘坐渡船前往三峽人家之龍進溪碼頭

13:50——到達后開始游覽有著湖北小九寨之稱的三峽人家·龍進溪,一上碼頭,即可看到數艘古帆船靠岸而停,別具一番風味。過了檢票口,映入眼簾的是清澈透明的溪水和土家漁船,甚是好看!更有土家幺妹、漁夫等土家特色人物在船上或站著或坐著~沿著溪邊走去,還有一群大白鵝在清澈見底的河流里串戲!魚兒在水中自由自在的游著,對岸立著大小各異的水車嘎嘎噶旋轉不停,在溪邊洗衣的土家菇涼唱著情歌尋情郎,仿佛進入了一片世外桃源!

16:30——游覽結束,后乘船原路返回宜昌黃柏河碼頭。

17:30——到達黃柏河碼頭,結束宜昌乘船到三峽人家一日游的愉快行程!

【注:節假日期間為避免景區/碼頭游客滯留擁堵,該行程可能會更換為為車去船回或船去車回,具體以導游前一天通知為準】

 

關于集合點(接站)與時間
1、常用固定集合點:三峽游客中心(萬達)、夷陵廣場(均瑤)、黃柏河碼頭、葛洲壩峽光假日酒店
2、此行程只接宜昌市區(萬達廣場到葛洲壩方向)的游客,有些酒店由于地理位置的原因不方便停車的,導游可能會安排就近接您,敬請諒解!
3、從萬達廣場到東站方向的或其他區的游客不接,游客需自行到集合地點集合!
4、該線路為散客拼團,時間若有誤差大約30分鐘左右,集合的時間一般在07:30-07:45左右,具體請以導游通知為準!您預定成功后(以我社收到付款為準)導游會在出發前一晚跟您聯系!
5、聯系您的時間一般在18:00-22:00間,若超過22:00還沒有收到導游的電話或短信,請及時與我社聯系! 
6、請儲存我社質量監督電話:18808600737,游玩中有任何需求都可以致電,我們盡全力維護您的快樂旅途!

 

關于此線路與乘車去三峽人家的區別

船游三峽人家的船就是三峽人家景區的船,乘車去三峽人家的行程也會坐船(景區渡船),此線路的船與景區的渡船區別在于:景區渡船僅航行約10分鐘(景區胡金灘碼頭往返),而這個船是航行1小時20分左右(宜昌市區葛州壩碼頭往返,相當于免費贈送游覽西陵峽)。

 

關于導游安排

1、乘船去三峽人家一日游的線路為半自助游式的行程,導游會在最后登船,船上為游客自由活動,請注意聽導游的廣播通知!

2、此行程導游要照顧的游客較多,難免會有照顧不周的情況,若游客對導游服務要求較高的,請更改為乘車去三峽人家的線路!

3、若您不愿跟著導游安排的行程走,想自由游覽的,請務必跟導游講明情況,且牢記導游交代的集合時間點并保持電話暢通!

 

關于免票人群

1、有旅游年卡、70歲以上老人、軍官證、殘疾證等免票群體請選擇免票的套餐類型或聯系客服修改價格。

2、1.2m以上兒童費用同成人,1.2m以下兒童需付車位費60元

費用說明
宜昌乘船到三峽人家一日游 宜昌去三峽人家游玩費用說明:

1、交 通:宜昌到三峽人家往返船票;三峽人家景區渡船

2、門 票:三峽人家景區門票 ;

3、餐 費:不含餐;

4、導 游:導游講解服務;

5、保 險:旅行社責任險。

 

宜昌到三峽人家一日游 宜昌怎么到三峽人家費用不含:

1、三峽人家景區索道30元/人,直達電梯30元/人

2、不含餐

 

宜昌到三峽人家乘船一日游 宜昌在哪里坐船去三峽人家小孩與老人價格:

1、1.2米以下兒童需付車位費

2、70歲以上老人120元/人

3、1.2m以上兒童與70歲以下老人價格同成人

4、持有旅游年卡者120元/人

備注信息
【預定須知】
1、【網上直接預定】:進入線路,點擊立刻預定按鈕,填寫相關信息即可;
2、【手機電話預定】:
24小時咨詢電話:0717-6521606  18986789364
                                    微信預定:18986789364
                                    咨詢QQ: 2085046739
24小時)咨詢相關線路信息;
3、【手機短信預定】:18808600737 (編輯姓名/人數/參團日期/線路名稱
0相關評論

為您推薦

河北快三跨度走势图基本图 幸运pk10快艇在线直播 内蒙古11选五开奖结果走势图 财云配资 2012年上证指数记录 福建11选5推荐预测 四川金7乐走势图 山东11选5任三技巧 兑换现金的棋牌游戏 上海期货配资 宋钱 江西南昌彩票十一选五